Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

На Алтае чиновников обязали содержать безработных

Из бюджета Алтайского края на софинансирование программы по снижению напряженности на рынке труда будет выделено 39 млн 500 тыс рублей. Эти средства изысканы в краевой казне за счет сокращения расходов на содержание органов государственной власти. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Постановление о сокращении на 10 процентов расходов по содержанию госаппарата подписал губернатор Александр Карлин. "Это решение коснулось уменьшения размеров ежемесячных денежных поощрений и надбавок за особые условия государственной гражданской службы, невыплаты материальной помощи и премий по итогам года. Производилась также оптимизация внутренней структуры ряда органов исполнительной власти - сокращено количество отделов", - сообщали в администрации края.

За счет этой экономии удастся профинансировать программу по поддержке безработных без увеличения бюджетного дефицита. Целевая программа "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2009 году" была разработана в январе этого года. Общий объем финансирования программы, на львиную долю которого приходятся субсидии из федерального бюджета, составляет более 790 млн рублей. Она предполагает переобучение работников, находящихся под риском увольнения, адресную помощь безработным и помощь в создании своего дела.

Читайте также: Безработным россиянам дадут деньги на собственный бизнес

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.