Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Пенсионный фонд РФ лишился почти миллиарда рублей

Возбуждено уголовное дело по факту утраты с банковского счета Свердловского отделения Пенсионного фонда России почти одного миллиарда рублей, сообщает РИА Новости.

В ходе проверки установлено, что в результате финансовых махинаций поступившие на банковские счета денежные средства Фонда в размере 955,8 миллионов рублей были утрачены. Есть предположения, что средства свердловского отделения Пенсионного фонда, которые были размещены на счетах уральского коммерческого банка, не были застрахованы и могли быть утеряны. Деньги хранились в банке "ВЕФК-Урал", но свердловское отделение ПФР сняло их с корсчета, что привело к проблемам с выдачей наличных денег в банке. В настоящее время банк не открывает вклады и не выдает наличные деньги физическим лицам. Сейчас в "ВЕФК-Урале" введены очень жесткие условия выдачи наличных средств. Наличные деньги юрлицам выдаются только на заработную плату, но при этом нужно представить большое количество документов для подтверждения оплаты налогов.

С целью выяснения всех обстоятельств происшедшего возбуждено уголовное дело. Теперь преступнику грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.