Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

"Единая Россия" одержала победу на выборах в регионах

Выборы, прошедшие накануне в 79 субъектах Российской Федерации, показали, что избиратели по-прежнему доверяют именно "Единой России".

Единороссы получили большинство в заксобраниях как минимум восьми из девяти субъектов Федерации, где в минувшее воскресенье проходили парламентские выборы. По предварительным данным ЦИК РФ, Татарстане единороссы получили 94,59 %, в Хакасии - 55,77 %, в Кабардино-Балкарии - 71,82 %. В остальных субъектах РФ показатели единороссов также выше 50 %.

Председатель Высшего совета партии спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что подобные результаты выборов говорят о доверии избирателей к "Единой России", ее лидеру Владимиру Путину и президенту РФ Дмитрию Медведеву.

При этом Борис Грызлов поблагодарил избирателей, подчеркнув, что "сплоченность вокруг партии большинства, ее председателя Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева, которого партия выдвигала в ходе президентских выборов, - эта поддержка очень важна именно сейчас, когда мировой экономический кризис пытается дотянуться до России". "Думаю, что мы обрубим щупальца этого кризиса", - добавил он.

"В нынешний непростой период этот результат дорогого стоит, - отметил секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин - Это говорит о том, что люди верят "Единой России", и, конечно, это доверие партия должна будет оправдать. Нам крайне важна консолидация региональных элит, чтобы в регионах люди поддерживали ведущую партию страны - партию большинства, от эффективности работы которой зависит решение конкретных проблем".

По словам первого заместителя секретаря президиума генерального совета партии "Единая Россия" Андрея Исаева, партия едва ли не единственная политическая сила, которая не только говорит, но и предлагает конкретное решение конкретных вопросов и проблем. "Эту позицию партии избиратели оценили по достоинству, поэтому мы победили", - отметил он.

При этом Исаве отметил, что "Единая Россия" проанализирует итоги выборов в Твери, где успеха добились коммунисты. "Хотел бы обратить внимание, что большинство в городском совете Твери остается у "Единой России", поскольку это только довыборы, - сказал Исаев. - Но, тем не менее, мы намерены всерьез обратить внимание на сложившуюся там ситуацию".

Он отметил, что нечто похожее было у "Единой России" в Ставрополе, где партия на городских выборах тоже потерпела поражение.

"Мы внимательно отнеслись к этому вопросу, работали с региональным отделением. И сегодня результаты здесь резко изменились. Мы надеемся точно так же провести серьезную работу в Твери", - добавил политик.

В свою очередь руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев подчеркнул, что "во всех регионах будут сформированы фракции большинства. Даже там, где их до этого времени не было. А это значит, что решения будут приниматься оперативно, будет полная координация действий всех ветвей власти". При этом единоросс подчеркнул, что главная победа "Единой России" еще впереди. "Это даже не победа на выборах, это победа над кризисом", - заключил он.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.