Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Все пострадавшие при взрыве в поезде – сотрудники РЖД и милиционеры

При взрыве в поезде Владикавказ-Москва, который произошел сегодня утром на территории Ростовской области, никто из пассажиров не пострадал. Все пострадавшие - члены поездной бригады и сотрудники транспортной милиции, сопровождавшие состав. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По последним данным, в результате взрыва погиб один человек, шестеро пострадали и находятся в больницах города Новочеркасска. В настоящее время состав отправлен своим ходом и будет в Москве по расписанию.

Ранее следователи, работающие на месте происшествия, сообщили, что жертвами взрыва стали два человека. По словам источника, один мужчина скончался от полученных ранений на месте, и еще одна женщина умерла в больнице.

Результаты первичного осмотра места происшествия подтверждают версию о взрыве в вагоне-ресторане поезда бытового газа. "На месте взрыва не обнаружено поражающих элементов, которыми обычно начинаются взрывные устройства. Есть фрагменты газового баллона, а второй газовый баллон обнаружен неразорвавшимся", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил транспортный прокурор Владикавказа Феликс Рамонов, в Северной Осетии жители очень озабочены произошедшим в поезде. "Родственники пассажиров и из Москвы, и из Владикавказа обрывают телефоны, пытаясь узнать что-то о судьбе своих близких", - сказал он. На место взрыва выехала комиссия компании "Российские железные дороги".

Как сообщает пресс-центр РЖД, инцидент в поезде номер 33 сообщением Владикавказ–Москва произошел сегодня в 08:25 мск на перегоне Персияновка–Каменоломни Северо-Кавказской железной дороги. В 09:20 мск движение на участке возобновлено.

Читайте также: По делу о подрыве "Hевского экспресса" разыскивается ВАЗ-2115 и пассажиры электрички

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.