Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Президент Йемена купит у России истребители МиГ и Камазы

Президент Йемена Али Абдалла Салех сообщил, что его страна собирается купить у России истребители МиГ, которые уже стоят на вооружении йеменской армии и хорошо себя зарекомендовали. Сейчас ведутся также переговоры о закупке российских вертолетов и катеров. Еще продолжается сотрудничество с КамАЗом по закупке транспортных средств, передает РИА Новости.

Йемен просит Москву списать оставшийся еще с советских времен долг примерно в 1,2 миллиарда долларов. По словам Салеха, на переговорах с президентом и премьер-министром России он заявил, что приветствует приход в Йемен российских инвесторов. Говоря о борьбе с пиратами у берегов соседнего Сомали в Аденском заливе, президент Йемена сообщил, что предложил создать в йеменском порту Аден региональный центр для борьбы с пиратством.

Президент Йемена в среду на переговорах в Кремле с президентом РФ Дмитрием Медведевым пообещал "предоставлять российским боевым кораблям все необходимые льготы в том, что касается противодействия пиратству в нашем регионе".

Аденский залив является частью Аравийского моря Индийского океана. С севера залив ограничен Аравийским полуостровом (Йемен). Южный и западный берега залива составляет Африканский континент (государства Сомали и Джибути). На западе выделяют залив Таджура, на юго-востоке залив отделен от остального Индийского океана островами Сокотра (Йемен). Залив имеет экономическое значение, как водный путь для транспортировки нефти из Персидского залива в Европу. В последние годы здесь обострилась проблема пиратства.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.