Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Медведев напомнил Генпрокуратуре о домах престарелых

Дмитрий Медведев в очередной раз призывает правоохранительные органы провести надлежащую проверку всех домов престарелых и домов-интернатов, передает РИА Новости.

В селе Подъельск Корткеросского района республики Коми 31 января произошел пожар в доме ветеранов, погибли 23 постояльца, еще трое были спасены. После этого Медведев поручил правительству, Генпрокуратуре и полпредам в федеральных округах проверить функционирование объектов социальной инфраструктуры, в том числе, интернатов и домов престарелых.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин ходе итоговой коллегии предложил расширить полномочия МЧС и выработать систему мер по контролю за социально значимыми объектами. По его словам, почти каждый десятый дом-интернат в России находится в сложной ситуации. Бастрыкин подчеркнул, что виновные должностные лица будут привлекаться к уголовной ответственности, в том числе за преступления, связанные с халатностью.

Президент отметил, что за один-два года невозможно снабдить все социальные учреждения необходимыми средствами.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.