Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Совет Европы проследит за ходом расследования убийств журналистов

Совет Европы намерен следить за ходом расследования убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой, сообщает РИА Новости.

Известный по ряду громких дел адвокат был убит в центре Москвы в конце января этого года. Вместе с ним была убита журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова.

Генсек Совета Европы указал, что, "конечно, мы не можем приехать и следить за тем, как идет расследование российскими властями, это не наше дело". Вместе с тем он добавил, что "мы будем смотреть, как будет вестись расследование".

Отвечая на вопрос журналистов о том, как он относится к привлечению по новым уголовным статьям экс-главы ЮКОСА Михаила Ходорковского, Дэвис указал, что "я не буду комментировать конкретные дела, но я слежу за тем, что пишет российская пресса".

Дэвис также указал, что в ходе своего пребывания в Москве он намерен задать вопросы российским властям по делу убитой в 2006 году на пороге своего дома журналистки "Новой газеты" Анны Политковской.

"Это означает, что люди, которые убили ее, на свободе", - подчеркнул генсек Совета Европы. По его мнению, "настало время, когда "российские власти должны установить виновных и провести расследование этого убийства".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.