Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Пентагон озабочен ростом изнасилований в армии

Командование американским флотом озабочено ростом преступности среди военнослужащих ВМС США, который в 2008 году увеличился на 14 процентов, по сравнению с 2007 годом. Об этом сообщает РИА Новости.

Так, в минувшем году количество дисциплинарных проступков, совершенных военнослужащими ВМС США, составило более 900 уголовных преступлений и около 1,5 тысячи административных проступков. Отмечается, что среди преступлений, совершенных американскими военными, первое место занимают убийства, изнасилования и распространение детской порнографии.

Затем идут такие преступления, как незаконное распространение и применение оружия, употребление и торговля наркотиками, пьянство, неуставные взаимоотношения, а также мародерство в зонах боевых действий в Ираке и Афганистане. "Большинство правонарушений было совершено военнослужащими, которые находились в состоянии тяжелого алкогольного и наркотического опьянения", - пояснили в Пентагоне.

Особую озабоченность у командования американским флотом вызывает рост преступлений на сексуальной почве. "Так, в 2008 году со стороны сослуживцев и начальства подверглись домогательствам около трети военнослужащих-женщин и около 10% мужчин", - сказал он.

По его словам, для выхода из сложившейся ситуации командование ВМС США намеренно срочно предпринять ряд мер. "В частности, планируется в воинские части, где сложилась наиболее неблагоприятная ситуация, дополнительно направить представителей следственных органов. Ужесточить дисциплинарные требования и проводить в отношении правонарушителей показательные судебные процессы", - сказал источник.

Читайте также: Секретную информацию Пентагона можно купить за 10 долларов

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Китайский ученый в возрасте 76 лет смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов, вживленных в его мозг.

Turkish Airlines приостановили продажи билетов из России в Мексику

Turkish Airlines приостановили продажи билетов из России в Мексику

Появилась информация, что турецкая авиакомпания Turkish Airlines приостановила продажи в Мексику для российских граждан на своем официальном сайте.

Apple и Android следят за российскими гражданами через свои телефоны, заявила Касперская

Apple и Android следят за российскими гражданами через свои телефоны, заявила Касперская

Глава Ассоциации разработчиков отечественных программных продуктов (АРПП) Наталья Касперская заявила, что в случае начала "горячей войны" россиянам следует отказаться от телефонов Android и Apple. Через девайсы этих видов коллективный Запад может использовать различные рычаги давления на российских граждан.