Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Америка в тревожном ожидании: КНДР готовится к запуску ракеты

На испытательном полигоне на северо-востоке КНДР размещают радары и измерительное оборудование, однако ракета там пока не установлена. Об этом сообщили сегодня в Сеуле осведомленные источники в связи с объявлением КНДР о предстоящем запуске на орбиту искусственного спутника, передает ИТАР-ТАСС.

Источники в Сеуле также уточнили, что речь идет о ракетной базе Мусудан-ни в уезде Хвадэ-гун северо-восточной провинции Хамгён-пукто. Однако на стартовой площадке пока нет самой ракеты, которой предположительно будет "Тэпходон-2".

КНДР объявила сегодня, что ведет подготовку к запуску спутника связи "Кванмёнсон-2", который будет иметь экспериментальный характер. По мнению японских экспертов, это станет испытанием самой мощной ракеты, имеющейся сейчас у Пхеньяна. Как полагают, она может иметь дальность полета 6-6,7 тыс км и способна достичь Аляски и Гавайских островов. Американская разведка из космоса зафиксировала, в частности, что к полигону доставлены компоненты ракеты в необычно крупных закрытых вагонах. Некоторые эксперты не исключают, что к запуску готовится модернизированный "Тэпходон", имеющий дальность полета до 10 тыс км. В этом случае он имеет возможность достичь западного побережья основной территории США.

"Тэпходон-2" был ранее запущен только один раз в июле 2006 года. По данным американской разведки, он пролетел всего 40 секунд и развалился в воздухе.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.