Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Ходорковского и Лебедева тайно привезли в Москву

Экс-глава компании ЮКОС Михаил Ходорковский и экс-глава группы "Менатеп" Платон Лебедев уже находятся в Москве. Об этом сообщает РИА Новости.

Такое заявление сделал адвокат Платона Лебедева Игорь Сапожков. "Их увезли еще в пятницу", - предположил защитник. Напомним, что именно в пятницу адвокатов не пустили к подзащитным в читинский СИЗО. Федеральная служба исполнения наказаний пока от комментариев по данному поводу воздерживается. "Мы данную информацию не комментируем", - отметил во вторник официальный представитель ведомства.

Хамовнический суд Москвы в минувший четверг постановил этапировать Лебедева и Ходорковского в Москву, где будет рассматриваться второе уголовное дело, по которому их обвиняют в хищениях на сумму более 890 миллиардов рублей и легализации средств в 487,4 миллиарда рублей и 7,5 миллиарда долларов. Предварительные судебные слушания состоятся 3 марта.

Лебедев и Ходорковский в 2005 году по первому уголовному делу признаны виновными по семи статьям УК РФ, в том числе в мошенничестве и неуплате налогов, и приговорены к восьми годам лишения свободы. Ходорковский и Лебедев были помещены в СИЗО Читы в декабре 2006 года, когда началось расследование второго дела.

Читайте также: Ходорковскому и Лебедеву грозит новый тюремный срок

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.