Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Медведев поздравил военных с днем защитника Отечества

Президент России Дмитрий Медведев поздравил военных с наступающим Днем защитника Отечества и поблагодарил их за службу. "Этот праздник давно перерос свои профессиональные качества и стал поистине всенародным", - сказал глава государства на торжественном вечере, посвященном 23 февраля.

По его словам, этот день "стал данью глубокого уважения ко всем, кто служит Отечеству, охраняет суверенитет и национальные интересы России, кто продолжает ее исторические победные традиции". "Военная служба в любой стране и в нашей в особенности всегда была делом огромной государственной важности и высокого нравственного значения", - считает Верховный Главнокомандующий.

По его словам, "как и во все времена, так и сейчас военная служба требует глубоких знаний, блестящей подготовки, большой силы духа, мужества и отваги". Медведев поздравил с праздником всех военнослужащих и их близких, которые "разделяют испытания военной службы". "Благодарю за службу!" - сказал президент.

Медведев также заявил, что у России нет агрессивных планов, но страна будет укреплять свою боеготовность. Глава государства назвал переход к новому облику Вооруженных сил "требованием времени" и пообещал уделять самое пристальное военному образованию, технической подготовке армии и социальной сфере, пишет Правда.ру.

Медведев подчеркнул, что безопасность страны, безопасность ее граждан должна быть надежно, гарантированно обеспечена. "И потому укреплению нашей обороноспособности, боеготовности армии и флота мы уделяли, и будем уделять самое пристальное внимание", - заявил глава государства. "Создание нового облика Вооруженных сил - это абсолютное требование времени. Армия и флот должны соответствовать требованиям современных угроз, быть компактными, мобильными, технически оснащенными", - отметил Верховный Главнокомандующий.

Он заверил, что государство сделает для этого все необходимое, несмотря на все трудности текущего времени. "Мы будем и дальше уделять особое, самое пристальное внимание вопросам военного образования и высокой технической подготовке. Вопросы социальной сферы остаются важнейшим направлением идущих в армии преобразований", - сказал Медведев.

Передача активов России Киеву только укрепит рубль

Передача активов России Киеву только укрепит рубль

Эксперты уверены, что курс доллара после этих действий упадет.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.