Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Журналистам и полицейским Греции угрожают расправой

В Греции "Секта революционеров" опубликовала сегодня прокламацию, в которой угрожает убивать полицейских и журналистов.

Ранее экстремистская группировка взяла на себя ответственность за стрельбу 17 февраля возле здания общенационального частного телеканала ALTER. Нападавшие выпустили не менее десяти пуль, которые повредили несколько автомобилей, и бросили взрывное устройство, которое не разорвалось. Пострадавших не было.

"Если бы мы встретили какого-нибудь известного журналиста, то можно быть уверенным, что одна из пуль попала бы ему в голову", - заявляют террористы. "Жизнь мента стоит не дороже пули. А что касается вас, господа журналисты, на этот раз мы пришли к вашим дверям, а в следующий раз окажемся у вас дома", - говорится в прокламации.

Также террористы обвиняют местные СМИ в "гламурности", "геббельсовской пропаганде" и служении буржуазному политическому режиму. Группировка "Секта революционеров" впервые заявила о себе в феврале этого года, напав на полицейский участок. Здание обстреляли из автоматического оружия и бросили в него гранату, которая не разорвалась, напоминает Правда.ру.

Поджоги банков, учреждений и офисов политиков, а также взрывы самодельных устройств участились в Греции после декабря прошлого года, когда смерть 15-летнего подростка от пули полицейского спровоцировала массовые беспорядки. На истекающей неделе полиция обезвредила в северном предместье Афин возле здания банка начиненный взрывчаткой автомобиль.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.