Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Имущество Майкла Джексона уйдет с молотка

Две тысячи лотов, включая мотоцикл, лимузин и музыкальную награду, выставляет на аукцион Майкл Джексон. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Коллекционный мотоцикл "Харлей Дэвидсон", лимузин "Роллс-Ройс" бывшего короля поп-музыки Майкла Джексона будут проданы среди 2 тыс лотов в ходе пятидневного аукциона, стартующего 21 апреля. Кроме этого, Джексон выставляет на продажу награду "Америкэн мьюзик эуордз", полученную им за альбом "Триллер", отделанные искусственными бриллиантами носки из видеоклипа 1981 года, а также баскетбольный мяч с автографом Майкла Джордана. По имеющейся информации, уйдет с молотка и знаменитая "бриллиантовая" перчатка Джексона.

Среди уникальных лотов - ворота, которые когда-то открывали путь в принадлежавшее Джексону поместье "Неверленд" под Санта-Барбарой в Калифорнии. Все права на это ранчо певец в прошлом году передал фирме "Сикамоур вэлли рэнч ко", владельцами которой являются он сам и еще одна компания - "Колони кэпитэл". Именно "Колони кэпитэл" в мае 2008 года получила права на закладную на поместье, заплатив 24,5 млн долларов предыдущему кредитору Джексона - корпорации "Фортресс инвестмент групп".

Свое калифорнийское имение "король поп-музыки" покинул в июне 2005 года, сразу после того, как суд снял с него все обвинения в растлении малолетнего. Он уехал из США и некоторое время жил на Бахрейне, потом полгода гостил в Ирландии в замке, принадлежащем известному танцору Майклу Флэтли. Сейчас Джексон, насколько известно, большую часть времени живет в Лас-Вегасе. Заявки на торги в ходе "распродажи" имущества Джексона будут приниматься как в очной форме, так и в режиме онлайн через Интернет.

Читайте также: Майкл Джексон нуждается в срочной пересадке легкого

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Ученые выяснили, что лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии

Ученые выяснили, что лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии

Исследование японских климатологов, проведенное в Университете Хоккайдо, показывает, что учащение лесных пожаров в южных регионах Сибири и Дальнего Востока в результате глобального потепления может привести к снижению средних температур на севере Евразии на 0,3 градуса Цельсия.

Ученые США разработали вакцину против опасных для жизни супербактерий

Ученые США разработали вакцину против опасных для жизни супербактерий

Американские ученые из Мичиганского университета достигли значительного прорыва в борьбе с супербактериями, создав вакцину, которая защищает от инфекций, вызванных устойчивыми к антибиотикам микробами.