Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Ингушские милиционеры невольно стали пособниками бандитов

Количество преступлений, совершенных в Ингушетии за январь этого года увеличилось на 70%, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Как сообщил прокурор Ингушетии Юрий Турыгин, количество особо тяжких преступлений возросло на 58%, а тяжких - вообще в три раза. Кроме того, на 27% увеличилось число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. По его словам, в 6,5 раза возросло количество умышленных убийств, совершенных с применением оружия, передает РИА Новости.

По его словам, анализ преступлений, связанных с посягательствами на жизнь силовиков, показал, что причинами их совершения и низкой раскрываемости является ненадлежащая организация работы личного состава руководством ОВД.

Как отметил прокурор, по каждому случаю, где руководители, ответственные за обеспечение безопасности личного состава, допустили халатность, которая привела к тяжким последствиям - ранению или гибели сотрудника, в отношении виновных будет проводиться служебное расследование, а при наличии признаков халатности непременно должен ставиться вопрос о возбуждении уголовного дела.

По словам прокурора, в борьбе с посягательствами на жизнь силовиков не видна и не эффективна работа милиции общественной безопасности. При этом он подчеркнул, что участковые инспекторы не владеют обстановкой на своих участках, не знают, кто проживает на их территории. Именно органы внутренних дел должны выявлять пустующие дома и съемные квартиры, которые нередко используются членами незаконных вооруженных формирований (НВФ) для своих целей.

Кроме того, по словам Турыгина, у боевиков имеется "база пособничества" в правоохранительной системе, и необходима активизация деятельности служб собственной безопасности самих структур по выявлению таких лиц.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.