Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Тело российского капитана «Фаины» отправят отдельным рейсом

Тело российского капитана сухогруза «Фаина» Владимира Колобкова будет отправлено в Петербург отдельным рейсом. По данным российского консульства, тело россиянина пока остается в Момбасе. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее предполагалось, что тело капитана будет отправлено в пятницу вместе с членами экипажа «Фаины». Но по техническим причинам российская сторона отказалась от этой идеи.

В настоящее время консульство РФ совместно с агентами владельца «Фаины» занимается поиском ближайшего рейса, который согласится взять на борт «груз 200». По этой причине консул не смог уточнить, каким именно маршрутом тело капитана будет доставлено в Россию.

Вместе с тем все процедуры по освидетельствованию смерти капитана и получению соответствующих бумаг будут завершены уже в течение часа. Единственная проблема теперь - это найти рейс.

Сухогруз "Фаина" был захвачен пиратами 25 сентября 2008 года у берегов Сомали. На момент захвата на "Фаине" находились 17 граждан Украины, трое россиян из Петербурга и один гражданин Латвии. Капитан судна скончался от сердечного приступа.

Пятого февраля сомалийские пираты получили 3,2 миллиона долларов выкупа за украинский сухогруз и покинули его. После этого "Фаина" начала движение своим ходом в кенийский порт Момбаса, куда прибыла 12 февраля после полудня. "Фаина" везла в Кению проданные этой африканской стране 33 танка Т-72, гранатометы, зенитные установки и боеприпасы.

Читайте также: Тело российского капитана «Фаины» может остаться в Кении

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.