Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Хиддинку разрешили работать "на два фронта"

 Главный тренер российской сборной по футболу Гус Хиддинк назначен наставником "Челси". Пока до конца текущего сезона в английской премьер-лиге.

 

Хотя, сам Хиддинк не отрицает, что может продолжить работу "на два фронта" и в дальнейшем.

 

"Могу с уверенностью сказать, что это никак не повлияет на игру российской сборной. К тому же футбольный сезон в Англии в мае уже завершится. Сейчас в Турции мы готовились к матчу с Азербайджаном, который состоится в марте. А в июне у нас квалификационная встреча с командой Финляндии. Подготовка к играм идет полным ходом. Я думаю, что никаких проблем у российской сборной не должно быть ни сейчас, ни в будущем", -сказал Хиддинк.

 

Ранее стало известно, что Российский футбольный союз не против такого совмещения. Об этом сообщил министр спорта Виталий Мутко.

 

Он подчеркнул, что основные усилия тренера должны быть направлены на успехи сборной, передает Первый канал.

 

"Мы, в принципе, рассмотрели ситуацию и не возражаем. Так сложилась уже практика взаимодействия главного тренера с национальной сборной, что практически его работа заключается в том, что он приезжает на сборы или на те тренировочные игры или на тренировочные сессии, которые у нас перед играми получаются мы даем согласие, то при условии, что этот приоритет, национальная сборная, сохранится", - отметил Мутко.

 

По его словам, этот стиль работы уже дал нам результат, поэтому что-то мы здесь изменений не видим. Если даже мы даем согласие, то при условии, что этот приоритет, национальная сборная, сохранится.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.