Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Мужчины ходят на свидания чаще женщин

В преддверии Дня влюбленных, который отмечается 14 февраля, ВЦИОМ опросил россиян о свиданиях. Как оказалось, подавляющее большинство граждан - 77% - отказывают себе в романтических встречах. Любопытно, что среди тех, кто всё-таки ходит на свидание, преобладают мужчины: 25% против 20% представительниц прекрасного пола.

Чаще всего на свидания ходят молодые люди 18-24 лет (67%). С возрастом романтическое настроение проходит. Так, среди 25-34-летних на встречи с противоположным полом ходят уже только 35%, среди 35-44-летних - 15%, а среди россиян 45-59 лет только 9% выбираются на свидания.

Чаще всего романтические встречи проходят в кафе (40%), кино (20%), а также дома (19%) и на улице (18%). Также они могут проходить в парке 9% россиян, клубах - 8%, на природе - 6%, в гостях или ресторане - 5%. В театр или музей своих избранников приглашают лишь 3% опрошенных, у 2% россиян свидания проходят в машинах, сообщает "РИА Новости".

"Сегодня свидания в значительной степени определяются уровнем материального положения. Чаще на них ходят те, кто оценивает свое финансовое положение как "хорошее" и "очень хорошее", - уточнила руководитель Управления социальных исследований ВЦИОМ Елена Пахомова.

Читайте по теме: Поцелуй приводит мужчин в тонус, а женщин обессиливает

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.