Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Мать сержанта Глухова: Сашу запугивают

Мать младшего сержанта Александра Глухова, удерживаемого в Грузии, считает, что ее сына запугивают. Об этом она заявила журналистам на границе Южной Осетии и Грузии.

"Я уже трое суток нахожусь в Южной Осетии. Каждый день езжу на нейтральную территорию в надежде встретиться с Сашей. Я обращалась непосредственно к грузинским представителям.

Мы несколько раз говорили по телефон. Я чувствую, что кто-то постоянно находится рядом с ним, кто-то контролирует все, что он говорит. Я чувствую, что его запугали. У меня впечатление, что со мной говорит не мой сын. Каждый раз, когда мы почти договариваемся, связь прерывается, - рассказывает Глухова. - Я сказала: "Ты не бойся возвращаться". Я говорила с военачальниками и они заверили меня, что по возвращении ему ничего не угрожает. Он мне, вроде, поверил, но потом сказал, что никому не верит", передает ИТАР-ТАСС.

"Саша не знает, что делается в России для его возвращения. Надеюсь его снова увидеть. Он не мог сам сбежать. Я уверена, что его похитили. Ранее он звонил мне как минимум четыре раза в месяц и регулярно говорил, что служба идет хорошо", - рассказала мать сержанта.

Читайте также: Грузия не привезла на встречу с матерью сержанта Глухова

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Kia представила свой новый полноприводный электрический кроссовер EV5 на мероприятии Car Design Event в Мюнхене.

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Семейство Ye включает шесть моделей, из которых первые две, кроссоверы Ye P7 и Ye S7, будут выпущены уже в текущем году.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.