Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В России в преддверии выборов открываются "горячие линии"

В России с 16 февраля заработает "горячая линия" для избирателей в преддверии единого дня голосования, который пройдет 1 марта. Центральный пункт приема обращений будет располагаться в Москве в Информационном центре ЦИК России. С 28 февраля телефон "горячей линии" перейдет на круглосуточный режим.

1 марта 2009 года в 77 субъектах РФ пройдет более 3 тысяч избирательных кампаний различного уровня и местных референдумов, среди которых выборы депутатов заксобрания в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Татарстане, Хакасии, Архангельской, Брянской, Владимирской, Волгоградской областях и Ненецком автономном округе. По предварительным данным, в единый день голосования в выборах и референдумах могут принять участие около 20 миллионов избирателей.

В некоторых субъектах РФ уже открыты пункты "горячей линии", на этой неделе откроются те, которые находятся в стадии разработки. Информация, полученная от избирателей по каналам "горячей линии", фиксируется, обрабатывается, обобщается и передается на центральный пункт для принятия мер реагирования, сообщает "РИА Новости".

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.