Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Из ВВС России уволят 30% офицеров

При переходе Военно-воздушных сил РФ на перспективный боевой состав сократится число оперативно-стратегических объединений ВВС, авиационные соединения и воинские части будут преобразованы в авиабазы, а дивизии и корпуса ПВО - в бригады воздушно-космической обороны. Об этом сообщил главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин.

Кроме того, потребуется реформировать 84% воинских формирований ВВС, в том числе, расформировать - 10%, передислоцировать и переформировать - 22№, перевести на другие штаты - 68%. В результате этих преобразований будет сокращено 30% офицеров.

"Главной целью строительства ВВС на период до 2016 года и перспективу 2020 года является создание качественно нового вида Вооруженных Сил, являющегося основой системы воздушно-космической обороны государства и способного во взаимодействии с другими видами в мирное время обеспечить сдерживание потенциальных агрессоров на глобальном и региональном уровне, а в военное время - отразить вооруженную агрессию всем имеющимся арсеналом обычного и ядерного вооружения", - сказал он.

По словам генерала, в результате перехода ВВС на новую организационную структуру, перспективный боевой состав вида будет состоять из оперативных командований дальней, военно-транспортной авиации, ВВС и ПВО, а также оперативно-стратегического командования воздушно-косимической обороны. Им будут непосредственно подчинены авиабазы и бригады ВКО, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте по теме: В России расформируют 22 военных госпиталя

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.