Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Хиддинк думает над предложением Абрамовича

Английский футбольный клуб "Челси" после отставки главного тренера Луиса Фелипе Сколари обратился с предложением возглавить команду на срок до конца сезона 2008/09 к наставнику российской сборной по футболу Гусу Хиддинку. Об этом заявил сам Хиддинк в интервью Reuters. По словам голландца, сейчас он ведет переговоры и ожидает, что вопрос решится в ближайшие дни.

"Должен сказать, что это исключительная ситуация. Если бы ко мне обратился любой другой клуб, я бы сразу ответил "нет". Но "Челси" - это другой случай, потому что я в хороших отношениях с владельцем клуба (Романом Абрамовичем - ред.). Я бы хотел ему помочь," - заявил Хиддинк. В настоящее время тренер имеет контракт со сборной России до лета 2010 года, сообщает "РИА Новости".

Ранее сегодня министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко выразил уверенность в том, что голландец не перейдет в "Челси", сообщает ИТАР-ТАСС. "Сегодня переход невозможен, так как Хиддинк связан со сборной действующим контрактом и проводит сбор с российской командой в Турции, как и предусмотрено его условиями", - отметил Мутко.

Возможность ухода действующего наставника сборной России до истечения срока контракта летом 2010 года отрицает и агент Хиддинка. Между тем, это нисколько не смущает британских букмекеров, которые считают Гуса Хиддинка ведущим кандидатом на вакантное место главного тренера лондонского "Челси", освободившееся в понедельник после увольнения с этого поста бразильца Луиса Фелипе Сколари. Официальная причина увольнения Сколари - неудовлетворительные результаты команды в последнее время.

Читайте по теме: Хиддинк попал в тройку лучших тренеров мира

Лукашенко сообщил о планах оппозиции захватить Кобринский район Белоруссии

Лукашенко сообщил о планах оппозиции захватить Кобринский район Белоруссии

Лукашенко высказал опасения относительно планов оппозиции и их сторонников на счет захвата Кобринского района в Белоруссии.

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа через некоторое время может ослабнуть.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Александру Фомину грозит 15 лет тюремного заключения за дачу взятки замминистру обороны России.