Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Медведев опасается беспредела гастарбайтеров

В 2008 году остались нераскрытыми более 1,5 миллионов преступлений, в том числе - 2,3 тысячи убийств и покушений на убийство. такую статистику привел президент РФ Дмитрий Медведев на коллегии МВД РФ в пятницу. По его словам, неблагополучно обстоит дело и с установлением виновных в совершении преступлений против собственности.

Глава государства заявил, что необходимо повысить качество оперативно-следственной работы, сообщает ИТАР-ТАСС. "Одна из ключевых, несомненно, задач - повышение уровня раскрываемости преступлений и обеспечение прав потерпевших", - отметил Медведев.

Он обратил внимание и на новую угрозу обострения социальной обстановки в связи с финансовым кризисом, и поручил МВД постоянно мониторить ситуацию в регионах. "Мы находимся в условиях влияния глобального кризиса, обостряющего проблему безработицы и другие социальные вопросы. В этот период могут появиться желающие поспекулировать, воспользоваться ситуацией, поэтому нельзя допускать осложнения и без того непростого положения дел", - напомнил он.

Кроме того, Медведев отметил, что в условиях двукратного сокращения рынка труда для иностранных рабочих возможно не только нелегальное использование рабочей силы, но и ухудшение криминогенной обстановки в целом в РФ. "Известно, что преступность среди граждан, которые прибывают из ближнего зарубежья, постоянно растет", - сказал он. Медведев потребовал от органов МВД держать на постоянном контроле эти вопросы.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.