Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Международные резервы РФ за неделю выросли на 1,6 млрд долларов

Российские международные резервы за последнюю неделю января неделю выросли на 1,6 миллиарда долларов до 388,1 миллиарда долларов по состоянию на 30 января. Однако в целом за месяц объем резервов все-таки снизился на 38,9 миллиарда рублей с 427,08 миллиарда рублей на 1 января текущего года. Об этом сообщил в четверг департамент внешних и общественных связей Банка России.

Если в первую неделю января резервы выросли на 0,5 миллиарда долларов, то затем был зафиксирован спад, когда две недели подряд резервы сокращались - соответственно на 30,3 миллиарда долларов и на 9,7 миллиарда, сообщает "РИА Новости". Международные резервы складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в Международном валютном фонде и других резервных активов.

В 2008 году международные резервы РФ сократились на 11%, при этом все снижение пришлось на вторую половину года, когда на фоне мирового финансового кризиса и рекордного снижения цен на нефть ускорился процесс оттока капитала из РФ. В 2009 году, по информации замглавы Минэкономразвития Андрея Клепача, международные резервы РФ могут снизиться на 110-140 миллиардов долларов, но все равно сохранятся в объеме свыше 300 миллиардов долларов.

Читайте по теме: Россиян призвали не боятся резких колебаний рубля

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Ученые обнаружили связь между бедностью и ускоренным старением мозга человека

Ученые обнаружили связь между бедностью и ускоренным старением мозга человека

Исследование, проведенное учеными из Университета Лозанны и Университета Женевы в Швейцарии, выявило связь между низким доходом и ускоренным старением белого вещества в мозге человека.

Количество пострадавших в

Количество пострадавших в "Крокусе" растет с каждым днем: на данный момент их число достигло 382

Количество погибших в теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл", произошедшем 22 марта текущего года, возросло до 382. Пострадало девять детей. 217 жертвам теракта оказана помощь, 165 человек госпитализированы в тяжёлом состоянии.