Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

В Дагестане пытались взорвать убитых боевиков

В Дагестане пытались взорвать кортеж милицейских машин, на которых перевозились тела убитых сегодня утром в пригороде Махачкалы боевиков. Взрывное устройство неустановленного образца приведено сработало около 16 часов на обочине дороги от поселка Ленинкент, где проводилась спецоперация, до Махачкалы. Пострадавших в результате подрыва нет.

Как добавили в МВД по Дагестану, сейчас устанавливаются лица, причастные к закладке взрывного устройства, сообщают "Вести". По уточненным данным, оперативникам МВД и ФСБ удалось уничтожить четверых боевиков, среди которых и Омар Шейхулаев, возглавляющий так называемый джамаат "Шариат". По данным спецслужб, Шейхулаев являлся приближенным лидера бандподполья на Северном Кавказе Доку Умарова. В декабре минувшего года он назначил Шейхулаева руководить проведением терактов на территории Дагестана вместо уничтоженного спецназом ФСБ бандглаваря Малачеева

Уничтоженные бандиты во главе с лидером бандподполья Омаром Шейхулаевым причастны к убийству заместителя командующего Северо-Кавказского округа по внутренним войскам генерал-майора МВД РФ Валерия Липинского. Об этом сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ. Также на их счету убийство пяти сотрудников МВД. Среди уничтоженных бандитов помимо Шейхулаева был опознан также близкий ему Магомедов Махач. Личности еще двоих боевиков устанавливаются, сообщает "РИА Новости".

Читайте по теме: В убитом боевике опознали "'эмира" Дагестана

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.