Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Убитые боевики в Дагестане причастны к ряду громких преступлений

В Дагестане в пригороде Махачкалы завершена спецоперация по поиску и ликвидации боевиков, начатая сегодня рано утром. В результате боестолкновения уничтожены трое боевиков. Двое милиционеров получили ранения в ходе перестрелки. Личности убитых бандитов уже установлены, они входили в махачкалинскую диверсионно-террористическую группу, которой руководит находящийся в розыске Омар Шейхулаев. Об этом сообщили в группе общественных связей Управления ФСБ РФ по Дагестану.

Как уточнил замглавы МВД республики полковник Магомед Газимагомедов, уничтоженные боевики - это жители Махачкалы Арслан Алдаев, Махач Магомедов, а также Гаджимурад Камалутдинов - племянник одного из идеологов дагестанских экстремистов, проживающих за границей. На счету бандгруппы около десяти посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и другие преступления, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте по теме: В пригороде Махачкалы идет бой с боевиками

Как сообщал ранее NewsInfo, спецоперацию в поселке Ленинкент, расположенном в нескольких километрах от Махачкалы, проводили оперативники МВД и УФСБ по Дагестану. Боевики были блокированы около 04:00 в двух частных домах. Они имели при себе автоматы и пистолеты. На предложение сдаться бандиты бросили в сторону милиционеров четыре гранаты, в результате двое сотрудников милиции получили легкие осколочные ранения.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.