Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Москве застрелен экс-чиновник Минэкономики РФ

Стали известны новые подробности гибели гендиректор Института социально-экономического и инвестиционного проектирования Леонида Барона. Выяснилось, что он погиб не от черепно-мозговой травмы, а в результате огнестрельного ранения. Об этом сообщила представитель столичного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Лариса Меркулова.

"Пока мы не можем ничего больше сказать, сейчас идет осмотр места преступления. Есть признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - добавила она. Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщал ранее NewsInfo, в Москве в квартире в доме 16 на Осеннем бульваре найден мертвым директор Института социально-экономического и инвестиционного проектирования Леонид Барон, 1969 года рождения. Труп обнаружила мать, ей принадлежит жилплощадь, где она проживала вместе с сыном.

В конце 1990-х годов Леонид Барон, кандидат экономических наук, был руководителем Департамента кредитной политики и финансовых рынков Министерства экономики РФ. Барон являлся советником спикера Совета Федерации Сергея Миронова, советником министра экономики, министра промышленности, науки и технологий России, входил в совет директоров "Внешторгбанка", "Росгосстраха", был зампредседателя и вице-президентом крупнейших российских банков и инвестиционных компаний, сообщает "РИА Новости".

Читайте по теме: В Москве найден мертвым директор научного института

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.