Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Составлен рейтинг самых романтичных городов Европы

Британские журналисты составили рейтинг лучших городов Европы, где можно провести самый романтический уик-энд. Причем, задача была придумать альтернативу Парижу - как самому романтическому городу Старого света. В список попали бельгийский Брюссель, французский Биарриц, испанская Севилья, итальянская Сиена и даже город Фес, который находится в Марокко в Африке.

Кроме того, в рейтинг самых романтических городов по версии британской газеты "Таймс" попали Хельсинки, чему несказанно удивились сами финны. По мнению составителей списка, в этой "белой столицы Севера" можно чувствовать себя одновременно словно в Риме, предаваясь блаженному безделью за чашечкой крепкого кофе в уличном кафе, или в Санкт-Петербурге, бродя среди зеленовато-голубых и желтых зданий эпохи ампир. Запомнится визит в столицу Финляндии и гурманам.

"Ясно, что автор статьи не посещал Хельсинки в феврале", - отметили финны, которые прекрасно знают, что зимой на промозглом ветру вряд ли получится наслаждаться кофе. Между тем, число туристов в Хельсинки действительно с каждым годом растет, причем большинство из них - россияне. Например, в минувшие новогодние праздники каждый второй турист в финской столице был из России, сообщает ИТАР-ТАСС.

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

Причина – рост экспорта и рост стоимости перевозок.

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Среди выделенных врачом продуктов: энергетические и газированные напитки, лимонады, мясные полуфабрикаты, ненатуральные соусы, продукты с высоким содержанием сахара, жаренные на масле и высококалорийные продукты, фастфуд, специи, а также длительный прием нестероидных противовоспалительных препаратов и вредные привычки, такие как курение и употребление алкоголя.