Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Европа борется с последствиями снегопадов

В Европе борются с последствиями небывалого снегопада. Из-за погодной аномалии оказалась парализована жизнь во Франции, Великобритании, Италии, Испании и других странах. Коммунальные службы не успевают убирать сугробы с улиц, а прогнозы синоптиков звучат как приговор: снег будет идти и дальше.

Особенно сложная ситуация во Франции, где накануне под слоем снега и льда оказались важнейшие автомагистрали, железнодорожные пути и взлетно-посадочные полосы аэропортов. В 16 департаментах из-за непогоды даже пришлось объявить предпоследний - оранжевый - уровень тревоги.

На борьбу со стихийным бедствием брошены все силы, однако синоптики обещают новые снегопады, так что главные сражения еще впереди. Пока же власти настойчиво призывают граждан отложить все запланированные на ближайшие дни поездки, а многим уже второй день подряд придется идти на работу пешком.

Снегопад серьезно нарушил работу парижских аэропортов, десятки рейсов пришлось отменить, а сотни отправлялись с многочасовым опозданием.

В Британии, где нынешний снег тал самым мощным за последние 18 лет, уже подсчитано, что ущерб составит более миллиарда фунтов стерлингов, и это еще не окончательная цифра. Из-за тотального паралича транспортной системы до работы не смог добраться каждый пятый британец.

Во многих фирмах сотрудников отпустили раньше обычного, а некоторые компании решили в такой ситуации вообще объявить выходной. Не желая упускать редкий шанс, лондонцы целыми семьями отправились в парки и скверы, чтобы поиграть в снежки и полюбоваться настоящей зимой.

Испытать на себе, что такое настоящая зима, пришлось и жителям Испании. В нескольких районах страны из-за сильных снегопадов перекрыты автомагистрали и отменены занятия в школах.

Власти призывают водителей не выезжать без особой необходимости, а спасатели по радио и телевидению инструктируют, как себя вести, если окажешься в снежном плену.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.