Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Обама разрешил сотрудникам Белого дома ходить в джинсах

Новый президент США Барак Обама с переездом в Белым дом начал устанавливать там свои порядки, которые носят более неформальный характер, чем при его предшественнике Джордже Буше. Как пишет газета "Нью-Йорк таймс", глава государства ослабил дресс-код и может запросто сам зайти в кабинет любого из своих сотрудников.

По данным издания, Барак Обама встает достаточно рано - в 6:45, однако начинает работу на два часа позже, чем Буш. Перед тем, как приступить к своим непосредственным обязанностям, он занимается в тренажерном зале, завтракает в кругу семьи и помогает дочерям собраться в школу.

Приятное удивление у старожилов Белого дома вызвал тот факт, что Барак Обама менее формально подходит к одежде. Обычно он снимает пиджак во время совещаний с помощниками и советниками, и разрешает это делать другим участникам встречи. Более того, новый президент ввел свободный стиль одежды для субботних совещаний. Недавно он пришел на встречу со своим советником по экономическим вопросам в брюках свободного покроя, в рубашке и свитере. А некоторые сотрудники его аппарата пришли на субботнее совещание в джинсах, что было строжайше запрещено при Буше.

Кроме того, Бараку Обаме, как оказалось, совсем нетрудно пройтись по кабинетам сотрудников президенской администрации. Если раньше Буш хотел поговорить с кем-нибудь из помощников, он вызывал его к себе в кабинет, сообщает ИТАР-ТАСС. Обама же запросто может сам прийти к любому из них. Не так давно президент без предупреждения зашел в кабинет к своему пресс-секретарю Роберту Гиббсу и застал того положившим ноги на стол. "О, Гиббс, вы только оказались здесь и уже задрали ноги", - сказал Обама смущенному пресс-секретарю.

Читайте по теме: Чего ждать России от нового президента США?

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.