Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Громов: власти Подмосковья помогут обманутым дольщикам

Правительство столичного региона полностью возьмет на себя все обязательства перед соинвесторами Московской областной ипотечной корпорации. Об этом сегодня заявил глава области Борис Громов.

В конце прошлого года власти Подмосковья говорили о намерении ликвидировать три акционерных общества, занимающихся ипотекой - МОИК, Московское областное ипотечное агентство и Московскую областную трастовую корпорацию.

С инициативой ликвидации компаний выступала областная комиссия по финансовому оздоровлению во главе с вице-губернатором Алексеем Пантелеевым, мотивируя это допущенными ими "серьезными финансово-экономическими нарушениями". Однако, по данным газеты "Коммерсантъ", решения по ликвидации не приняты.

"Тема обманутых соинвесторов постоянно требует от нас особого внимания, тем более в этот непростой 2009 год. По 221 адресу строительства жилых домов по ипотечной корпорации правительство Московской области полностью берет на себя обязательство по их завершению", - сказал Громов, .

Он заверил, что правительство Подмосковья будет отслеживать ситуацию с обманутыми дольщиками, передает РИА Новости.

"У нас остаются еще незавершенные вопросы по соинвесторам, вложим деньги в "Социальную инициативу". Там часть объектов арестована судебными приставами, и пока этот вопрос остается незавершенным", - отметил губернатор.

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.