Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

В Россию впервые прибыл лидер Кубы

В Россию впервые после распада СССР прибыл с официальным визитом лидер Кубы. Рауль Кастро, приглашенный президентом РФ Дмитрием Медведевым, будет находится в Москве до 4 февраля. Программа визита пока не объявлена, однако известно, что официальная часть запланирована на 30 января.

Отметим, что в ноябре 2008 года Медведев посетил Остров Свободы, что внесло весомый вклад в развитие российско-кубинских отношений. Ответный визит председателя Госсовета и Совета министров Кубы будет носить исторический характер, заявил накануне посол Кубы в Москве Хуан Вальдес Фигероа. Он отметил, что страны ждет "не просто продолжение, а качественной скачок в отношениях", так как "Россия и Куба - два брата, которые чувствуют, что уже вовремя пойти и обниматься", сообщает "РИА Новости".

77-летний Рауль Кастро взял бразды правления страной в 2008 года, из-за того, что его старший брат Фидель не мог больше руководить по состоянию здоровья. Именно легендарный лидер кубинской революции Фидель последний раз посещал СССР в 1986 году, где принял участие в работе XXVII съезда КПСС. А Рауль Кастро был в Советском Союзе в 1985 году - на похоронах генсека КПСС Константина Черненко.

Читайте по теме: Обнародованы новые фотографии Фиделя Кастро

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.