Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Мэрия Киева оправдалась за платный вход на кладбища

Киевская мэрия на волне резко негативной реакции населения и правительства вынуждена была сделать разъяснения по поводу введения платы за вход на городские кладбища. Как уточнил заммэра Виталий Журавский, платным сделали не вход граждан, а въезд машин. "С 24 января 2009 года в столице введена плата для заезда на кладбища автотранспорта, не задействованного в захоронении умершего. Плата за вход на кладбище не установлена", - цитирует Журавского пресс-служба Киевской городской госадминситрации (КГГА).

По его словам, плата за въезд на погост составляет 10 гривен (около 1,29 доллара). "Не секрет, что автотранспорт, который неконтролированно заезжает на территорию кладбищ, наносит определенный вред благоустройству. Внедрение платы за въезд упорядочит порядок заезда автомобилей, а на полученные средства мы сможем возобновлять благоустройство", - отметил Журавский.

Напомним, что еще вчера Журавский утверждал, что по распоряжению мэра Киева Леонида Черновецкого впервые вход на кладбище сделан платным. Первый вице-премьер Украины Турчинов заявил накануне, что облагать налогом право быть похороненным или право проведать родные могилы безнравственно, сообщает "РИА Новости".

Читайте по теме: В Киеве сделали платным вход на кладбища

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Ученые обнаружили связь между бедностью и ускоренным старением мозга человека

Ученые обнаружили связь между бедностью и ускоренным старением мозга человека

Исследование, проведенное учеными из Университета Лозанны и Университета Женевы в Швейцарии, выявило связь между низким доходом и ускоренным старением белого вещества в мозге человека.

Количество пострадавших в

Количество пострадавших в "Крокусе" растет с каждым днем: на данный момент их число достигло 382

Количество погибших в теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл", произошедшем 22 марта текущего года, возросло до 382. Пострадало девять детей. 217 жертвам теракта оказана помощь, 165 человек госпитализированы в тяжёлом состоянии.