Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Рекордное число участников обсудит кризис на форуме в Давосе

Сегодня в швейцарском Давосе открывается Всемирный экономический форум. Из-за серьезной повестки дня - пути выхода из глобального финансово-экономического кризиса - на форум съедется рекордное число глав государств и правительств. Свое участие подтвердили более 40 мировых лидеров. В общей сложности в Давосе соберутся более 2,5 тысячи участников из 96 стран. В связи с большим интересом к мероприятию организаторы не планировали сокращать объем финансирования на его проведение.

Откроет форум приветствием к участникам премьер-министр РФ Владимир Путин. Российская делегация будет состоять примерно из 50 человек, в том числе президент ЛУКОЙЛа, совладелец "Базэла" и гендиректор РУСАЛа, гендиректор "Северстали", глава Сбербанка и ВТБ и другие. Ожидается, что на форуме выступят канцлер Германии Ангел Меркель, премьер Госсовета Китая Вэнь Цзябао, экс-премьер Великобритании Тони Блэр, руководители Центральных банков Европы и Азии, топ-менеджеры ведущих глобальных и национальных банков, управляющих и сырьевых компаний.

Помимо обсуждения глобального финансово-экономического кризиса, на форуме в Давосе в этом году будут обсуждаться темы изменения климата, помощи нуждающимся детям, борьба с глобальной преступностью и многое другое. Мероприятия форума будут проходить с 7.00 до 22.00. Ежедневно в рамках форума будут одновременно работать примерно по десять секций, которые будут обсуждать наиболее важные проблемы и тенденции развития глобальной экономики. Форум продлится по 1 февраля.

Читайте по теме: Всемирный экономический форум будет рекордным

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Во время полета

Во время полета "Уральских авиалиний" телефон бортпроводника перегрелся и мог загореться

Во время полета "Уральских авиалиний" у бортпроводника произошло перегревание аккумулятора телефона, который вздулся и оплавил напольное покрытие салона.

Опрос Дзена и Авиасейлс: почти все россияне перед поездкой в новое место ищут информацию о нем

Опрос Дзена и Авиасейлс: почти все россияне перед поездкой в новое место ищут информацию о нем

В опросе, проведенном компаниями Авиасейлс и Дзен в апреле 2024 года, было установлено, что 91% россиян перед поездкой в новое место ищут информацию в интернете, чаще всего — через прямой поиск по названию места (53%).