Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

На Нью-Йорк движется ледяная буря

В центральных и восточных районах США уже несколько дней не прекращаются сильные снежные и ледяные бури, фронт которых растянулся на сотни километров с севера на юг страны и движется в сторону восточных штатов. По данным местных властей, жертвами различных ЧП, вызванных гололедицей и падением обледеневших деревьев, стали уже 19 человек. По данным специалистов из Национальной службы погоды США, толщина ледяной корки на дорогах и ветках деревьев в Арканзасе и Оклахоме достигает местами 12 сантиметров.

Из-за падения обледеневших деревьев зафиксированы многочисленные обрывы линий электропередач. В штате Кентукки без света остались порядка 80 тыс. потребителей. Еще более 42 тыс. жилых домов, магазинов и офисных зданий не получают электроэнергию в штате Миссури и около 25 тыс. потребителей - в штате Оклахома. Перебои с энергоснабжением наблюдаются и в других штатах. Из-за разбушевавшейся стихии были отменены занятий в школах и государственных учреждениях во многих округах штатов Кентукки, Огайо, Мэриленд, Вирджиния, Арканзас, Оклахома и ряда других.

Ожидается, что уже сегодня стихия нанесет удар по штатам Новой Англии, а также Нью-Йорку, Нью-Джерси и ряду других. По прогнозам специалистов, в отдельных районах выпадет от 3 до 30 сантиметров осадков. Кроме того, в охваченных непогодой штатах резко понизится температура. По прогнозу синоптиков, ненастье продлится в регионе еще несколько дней, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте по теме: Во Франции полмиллиона семей третий день сидят без света

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" 28 апреля стартует новый летний сезон

Новый летний сезон на "Роза Хутор" официально стартует 28 апреля.

Туроператор

Туроператор "Гранд Экспресс" отложил начало чартерной программы из Москвы в Тунис

Вместо конца апреля первые вылеты в Монастир теперь запланированы на 1 июня. Туристам, которые приобрели путевки на апрель и май, вернут полную сумму денег или предложат возможность перебронировать на летние месяцы, либо выбрать вылет из Санкт-Петербурга.