Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Аршавин требует от "Арсенала" слишком большую зарплату

Форвард санкт-петербургского "Зенита" Андрей Аршавин требует слишком большую зарплату от лондонского "Арсенала", из-за чего тормозятся переговоры о его переходе в английский клуб. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте "Зенита". В сообщении отмечается, что между клубами достигнута принципиальная договоренность о трансфере, однако в связи с чрезмерными запросами нападающего лондонцы готовы выполнить его требование только при условии снижения его трансферной стоимости.

"В свою очередь, Андрей Аршавин не намерен идти на уменьшение требований по личному контракту и тем самым тормозит переговорный процесс, ставя под сомнение все достигнутые между клубами договоренности", - говорится на сайте ФК "Зенит". Руководство российского клуба не отказывается от своей готовности продать футболиста и предложило Аршавину самому выплатить компенсацию за расторгнутый 4-летний контракт, сообщает "РИА Новости". "В ситуации досрочного расторжения контракта Андрей Аршавин может вернуть клубу половину суммы (2,5 миллиона евро), и она будет зачтена в трансферную стоимость игрока", - сказано в сообщении "Зенита".

Читайте по теме: Аршавин стал самым высокооплачиваемым футболистом в РФ

Ранее сообщалось, что предположительно деньги за 27-летнего нападающего будут переведены англичанами в течение двух лет. Западные клубы заинтересовались Аршавиным после удачного выступления "Зенита" в Кубке УЕФА, а также сборной России - на Евро-2008. Однако "Зенит" ранее выставлял неподъемную для них цену на звезду - менее 24 миллионов фунтов.

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.

Завершился второй этап возведения систем безопасности на стройплощадке

Завершился второй этап возведения систем безопасности на стройплощадке "реактора будущего"

Корпус реактора БРЕСТ-ОД-300 представляет собой металлобетонную конструкцию с металлическими полостями под оборудование первого контура. После завершения монтажа третьего укрупненного блока полости будут заполнены жаростойким бетоном для прочности металлобетонного каркаса.