Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В метро будут продаваться проездные в честь Поместного собора

Московский метрополитен подготовил ограниченным тиражом транспортные карты с эксклюзивным дизайном, посвященные проведению 27-29 января Поместного собора Русской Православной Церкви. Как сообщили в пресс-службе столичной "подземки", пассажиры смогут купить билеты 27 января во всех кассах станции "Кропоткинская" - ближайшей к Храму Христа Спасителя, где и соберется высший орган церковного управления.

Карты можно будет зарядить на 30, 90 и 365 дней, сообщает "РИА Новости". "Проездные будут действовать на тех же условиях и продаваться по той же цене, что и обычные пластиковые бесконтактные карты без лимита поездок: на 30 дней - 1100 рублей, на 90 дней - 2245 рублей, на 365 дней - 7400 рублей плюс 50 рублей - залоговая стоимость пластиковой карты", - уточнили в пресс-службе.

В воскресенье завершил свою работу Архиерейский собор, избравший трех кандидатов на патриарший престол - это митрополиты Смоленский и Калининградский Кирилл, Калужский и Боровский Климент, Минский и Слуцкий Филарет. Один из них будет избран предстоятелем РПЦ на Поместном соборе.

Читайте по теме: Стали известны имена трех кандидатов на Патриарший престол

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.