Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Возросло число жертв нападения сумасшедшего на ясли в Бельгии

Скончался третий тяжелораненный ребенок из пострадавших при нападении в пятницу на ясли в Бельгии. Таким образом, число погибших возросло до четырех человек, включая одного взрослого, сообщает РИА Новости. По информации радиостанции "Бель.Эр-тэ-эль", 28-летний бельгиец Франсис В., который при нападении на ясли в бельгийском городе Дердермонде ранил 11 детей, приехал к месту преступления на велосипеде, прямо из психиатрической клиники, амбулаторное лечение в которой он проходил.

Лицо убийцы, которого уже допрашивает полиция, было раскрашено в белый цвет, а глаза обведены черным. По другим свидетельствам очевидцев, Франсис действовал хладнокровно и проник в дошкольное учреждение под предлогом того, что ему необходимо увидеться с одним из детей. Буквально с порога он набросился с ножом на одну из воспитательниц, державшую на руках двух малышей. Женщина и один ребенок были убиты на месте. Второй находившийся на руках у воспитательницы ребенок получил смертельное ранение.

Затем убийца стал бить ножом других малышей. Всего на момент трагедии в яслях находились 18 детей и шесть воспитателей. Десять детей доставлены с ранениями в близлежащие госпитали, несколько малышей - в критическом состоянии.

Полиция попросила родителей, чьи дети находились в яслях, предоставить их цифровые фотографии для того, чтобы установить, в какую из клиник они помещены.

Преступник, мотивы действий которого пока не известны, был оперативно задержан полицией. Он пытался скрыться с места преступления на велосипеде, на котором он приехал из психлечебницы.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.