Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Уточненные данные о малышах-жертвах бельгийского психа

Бургомистр бельгийского Дендермонде опроверг некоторые данные о ЧП в детских яслях. По словам чиновника от ран, нанесенных психопатом, погибли не четверо детей, как сообщалось, а двое малышей и воспитательница.

Бургомистр сообщил, что в клиниках сейчас остаются десять раненых преступником малышей в возрасте от 18 месяцев до трех лет и две воспитательницы. Всем им сделаны операции, и их жизни вне опасности.

Чиновник подтвердил информацию, что убийца идентифицирован и допрошен, однако в интересах следствия отказался назвать его имя.

Как уже передавали местные СМИ, 28-летний бельгиец Франсис В. приехал к яслям на велосипеде прямо из психиатрической клиники, где проходил амбулаторное лечение.

По свидетельствам очевидцев, Франсис действовал хладнокровно и проник в дошкольное учреждение под предлогом того, что ему необходимо увидеться с одним из детей. Убийцу пустили в ясли, несмотря на то, что его лицо было раскрашено в белый цвет, а глаза обведены черным.

Буквально с порога он набросился с ножом на одну из воспитательниц, державшую на руках двоих малышей. Женщина и один ребенок были убиты на месте. Второй находившийся на руках у воспитательницы ребенок получил смертельное ранение, передает РИА Новости.

Затем он проник в палату, где спали другие малыши, и стал наносить им удары ножом. Всего на момент трагедии в яслях находились 18 детей и шестеро воспитателей.

Преступник, мотивы действий которого пока не известны, был оперативно задержан полицией. Он пытался скрыться с места происшествия на велосипеде, на котором и приехал из психлечебницы.

Для поиска нападавшего был даже задействован вертолет. Убийцу задержали у супермаркета в нескольких километрах от места трагедии.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.