Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Обнародованы новые фотографии Фиделя Кастро

Обнародованы новые фотографии экс-лидера Кубы Фиделя Кастро, на котоых он запечатлен с президентом Аргентины Кристиной Фернандес де Киршнер во время их встречи на Кубе в среду. На фотографии Фидель, одетый в синий спортивный костюм с красными полосами, стоит рядом с Киршнер, которая держит его за руку. Снимкм продемонстрировал в пятницу в своем эфире аргентинский телеканал C5N.

Как сообщил советник президента Аргентины Мигель Нуньес, фотографии были переданы кубинской стороной Кристине Киршнер накануне, во время ее визита в Каракас. Он добавил, что в ближайшее время они, так же как и видеоматериалы, будут доступны для распространения в местных и мировых СМИ. Фотография стала наглядным подтверждением того, что кубинский лидер, долгое время не показывавшегося на публике, здоров.

Свое хорошее самочувствие подтвердил и сам Фидель Кастро, опубликовавший в кубинской прессе ряд новых статей, сообщает "РИА Новости". "Я чувствую себя хорошо, но настаиваю на том, что ни один из них (товарищей по партии - ред.) не должен чувствовать себя связанным из-за (какой-либо статьи из серии) "Размышлений", моего тяжелого состояния или даже смерти", - пишет кубинский лидер в новой статье, обнародованной на Кубе.

Последняя фотография Фиделя Кастро была опубликована 18 ноября прошлого года после встречи с лидером Китая Ху Цзиньтао. Позднее остров Свободы посетил российский президент Дмитрий Медведев, который также встречался с Кастро, но никаких фотографий уже не было опубликовано, а лидеры Панамы и Эквадора даже не смогли его увидеть.

Последние 20 лет Фидель Кастро страдал серьезным воспалением кишечника, которое резко обострилось после его участия в 2006 году в саммите стран МЕРКОСУР. В июле 2006 года 80-летний Фидель Кастро перенес срочную хирургическую операцию в связи с кровотечением и ему пришлось удалить часть кишечника. Впервые за 47 лет бессменного управления страной он передал полномочия первого секретаря ЦК Компартии Кубы, председателя Государственного совета и Верховного главнокомандующего своему 75-летнему брату Раулю Кастро.

Читайте по теме: Фиделя Кастро "похоронили" заживо

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.