Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Израильские корабли обстреляли сектор Газа

Израильские ВМС, блокирующие побережье сектора Газа, снова обстреляли территорию палестинского анклава. Снаряд, выпущенный одним из кораблей, попал в дом рядом с берегом и ранил пешеходов - мужчину и девочку. Об этом сообщили представители медицинских служб Газы. Еще один снаряд упал в нескольких десятках метров на пустыре рядом с ооновским пунктом распределения гуманитарной помощи, сообщает ИТАР-ТАСС. Израильские военные, в свою очередь, заявили, что ВМС вели "заградительный огонь по рыбацкому судну, вышедшему за пределы 5-мильной зоны".

Поздно вечером 17 января Израиль в одностороннем порядке прекратил боевые действия в секторе Газа, завершив ХАМАС вместе с другими палестинскими группировками 18 января также объявили о прекращении огня. 21 января Израиль вывел все войска с территории палестинского анклава. Выведенные регулярные подразделения Армии Израиля размещаются на постоянных базах недалеко от границы. Они сохраняют режим повышенной готовности на случай обострения ситуации.

Израильская пехота и бронетехника в течение двух недель проводили в секторе Газа наземную операцию против палестинских боевиков, которой предшествовала неделя интенсивных бомбардировок. В общей сложности трехнедельная операция против палестинских боевиков унесла жизни 1,3 тысячи палестинцев и 13 израильтян.

Читайте по теме: Израиль продолжит операцию в секторе Газа, если обстрелы не прекратятся

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.