Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

"Нафтогаз" не знает, куда делся из хранилищ газ "РосУкрЭнерго".

В подземных газовых хранилищах Украины сейчас находится более 20 миллиардов кубометров "голубого топлива". Из этого объема около 1,5 миллиардов кубометров принадлежат частным владельцам, и это газ собственной добычи, еще несколько миллиардов кубометров принадлежат госрезерву. Весь остальной газ принадлежит "Нафтогазу". Об этом сообщил первый замглавы правления украинского газового концерна Игорь Диденко.

Между тем, Диденко не ответил на вопрос о том, куда же делся газ компании "РосУкрЭнергО". "Это вопрос к "РосУкрЭнерго" и "Газпрому", - сказал замглавы "Нафтогаза", сообщает "РИА Новости". Напомним, что Россия и Украина, подписав 19 января в Москве договоренности о поставках и транзите газа, решили устранить посредников из двусторонних газовых отношений. "В 2009 году мы убрали с рынка самую большую коррупцию, которая была создана за последние несколько лет - это "РосУкрЭнерго", - заявила ранее премьер-министр Украины Тимошенко.

"РосУкрЭнерго" с регистрацией в Швейцарии была создана в июле 2004 году для поставок туркменского газа на Украину до 2028 года. Акционерами компании в равных долях (по 50%) являются ОАО "Газпром" и двое граждан Украины Дмитрий Фирташ и Иван Фурсин.

Читайте по теме: Тимошенко назвала виновного в срыве газовых переговоров

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.