Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Назначена дата переговоров по базовому соглашению Россия - ЕС

Назначена дата проведения третьего раунда переговоров по новому базовому соглашению о партнерстве и сотрудничестве между Россией и Евросоюзом. Встреча состоится 13 февраля в Брюсселе. Об этом сообщил постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов. По его словам, в преддверии переговоров уже проходят заседания рабочих групп сторон. Так, накануне прошло заседание рабочей группы по общему пространству РФ-ЕС в области свобод, безопасности и правосудия. На 22 января запланировано заседание по науке, образованию и культуре, на 23 января - по внешней безопасности, а на 3 февраля - по экономике, сообщил посол.

Новый договор призван заменить соглашение, срок действия которого истек в конце 2007 года и которое было автоматически продлено. Старт переговорному процессу, который изначально длительное время сдерживали сначала Польша, а затем Литва, был дан 4 июля в Брюсселе, а проведение второго раунда было запланировано в бельгийской столице на 16 сентября, но он был отложен ЕС в связи с конфликтом в Грузии. Решение возобновить переговоры было принято на саммите Россия-ЕС 14 ноября в Ницце. Россия рассчитывает, что соглашение удастся заключить в течение двух-трех лет, сообщает "РИА Новости".

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.