Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Роструд создал интернет-банк вакансий

В России появился первый государственный общероссийский интернет-банк вакансий с информацией 85 региональных служб занятости и 2,5 тысячи муниципальных центров по трудоустройству. Сегодня в банке данных более 760 тысяч вакансий. "Цифра эта меняется постоянно: как в большую, так и в меньшую сторону", - сказал министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова на презентации нового интернет-портала Роструда.

По словам министра, идея создания сайта возникла в 2007 году, в "спокойный период" на рынке труда и была ориентирована на поиск работника, а не работодателя. Как отметил глава Роструда Юрий Герций, непосредственная работа над созданием сайта началась в декабре 2008 года. Его стоимость составила примерно 19 миллионов рублей. Любой гражданин может зарегистрироваться на сайте www.trudvsem.ru на странице "Поиск работы". Для этого необходимо заполнить анкету с указанием желаемой профессии, региона, района и зарплаты, которую рассчитывает получать соискатель.

Вакансии будут находиться на сайте не более двух месяцев. Как отметил Герций, обновление информации будет происходить еженедельно до 1 апреля, а после этой даты - ежедневно. Услуги на новом ресурсе будут бесплатными как для соискателей, так и для работодателей. Глава Роструда сообщил, что все желающие частные агентства смогут также разместить свою информацию о вакансиях на интернет-портале, сообщает "РИА Новости".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.