Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Все пассажиры упавшего в реку в Нью-Йорке А-320 чудом спаслись

В Нью-Йорке в реку Гудзон прямо напротив Манхэттена совершил аварийную посадку пассажирский аэробус "А-320", потерпевший крушение после того, как в его двигатели попали птицы. Все пять членов экипажа и 150 пассажиров чудом остались живы, благодаря умелым действиям пилота и быстрой реакции сотрудников Береговой охраны, нью-йоркской полиции и находившихся поблизости паромов, которые курсируют между Нью-Джерси и Нью-Йорком.

Драма, исход которой уже окрестили "чудом на Гудзоне", произошла в четверг днем. Лайнер авиакомпании "Ю-Эй эйруэйз" вылетел из нью-йоркского аэропорта Ла-Гуардиа в город Шарлотт (штат Северная Каролина). Буквально через 30-45 секунд после взлета, по предварительным данным, в оба двигателя аэробуса попали птицы. Пилот хотел долететь до аэропорта Тетерборо в соседнем штате, но в салоне возникло задымление, отказали двигатели, и капитан корабля решил вернуться в Ла-Гуардиа. Однако до аэропорта ему "дотянуть" не удалось и он совершил "ювелирную" посадку на воду.

Из всех, кто находились на борту, травмы получил лишь один человек - с переломами обеих ног он был отправлен в больницу. После чудесного спасения пассажиров мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг специально созвал пресс-конференцию. По его словам, большинству оказавшихся в беде людей удалось буквально в считанные минуты подняться на борт катеров и паромов. "Пилот провел отличную работу, посадив самолет на реку", - добавил градоначальник. Расследованием обстоятельств аварии займутся специалисты Федерального авиационного управления и Национального управления по безопасности на транспорте. Аэробус сейчас находится у берегов Манхэттена. Сотрудники аварийных служб пока не приняли решения о том, как поднимать его из воды, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: В столкновении двух самолетов Ил-76 винят пилотов

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.