Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Финкризис сократил число разводов в США

Американцы в условиях мирового экономического кризиса стали реже разводиться. И причина этого вовсе не в романтическом желании поддержать друг друга в трудные годы. Как оказалось, многие супружеские пары вынуждены оставаться вместе просто потому, что не имеют достаточно денег для оплаты услуг адвокатов в ходе бракоразводных процессов и не могут себе позволить вести отдельное хозяйство.

Об этом свидетельствуют данные по расторжению браков из разных округов штата Нью-Йорк. В ряде из них число бракоразводных процессов в 2008 году сократилось примерно на 20 % по сравнению с данными 2007 года, что, по словам судебного клерка округа Джэксон Клаудии Синглтон, является высоким показателем.

По словам адвоката из Нью-Йорка Дэвида Райса, бракоразводный процесс среднестатистической американской пары, в зависимости от обстоятельств, может обходится от 500 до 15 тыс долларов. "Это совсем не дешево, а по нынешним временам - даже очень дорого", - сказал он. Кроме того, после расторжения брака каждому из супругов предстоит каждому по отдельности оплачивать жилье, расходы на коммунальные услуги, телефон, телевидение и многое другое.

Немаловажным фактором является также падение цен на недвижимость. Если дом, где живут намеревающиеся развестись супруги, подлежит разделу, то за него сейчас можно выручить гораздо менее значительную сумму, чем если бы развод пришелся на более стабильное в экономическом плане время. Люди начинают взвешивать все "за" и "против", понимают, что могут лишиться привычного комфорта, и предпочитают оставаться вместе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте по теме: Россияне по "горячей линии" могут поделиться с властями антикризисными идеями

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.