Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Финкризис сократил число разводов в США

Американцы в условиях мирового экономического кризиса стали реже разводиться. И причина этого вовсе не в романтическом желании поддержать друг друга в трудные годы. Как оказалось, многие супружеские пары вынуждены оставаться вместе просто потому, что не имеют достаточно денег для оплаты услуг адвокатов в ходе бракоразводных процессов и не могут себе позволить вести отдельное хозяйство.

Об этом свидетельствуют данные по расторжению браков из разных округов штата Нью-Йорк. В ряде из них число бракоразводных процессов в 2008 году сократилось примерно на 20 % по сравнению с данными 2007 года, что, по словам судебного клерка округа Джэксон Клаудии Синглтон, является высоким показателем.

По словам адвоката из Нью-Йорка Дэвида Райса, бракоразводный процесс среднестатистической американской пары, в зависимости от обстоятельств, может обходится от 500 до 15 тыс долларов. "Это совсем не дешево, а по нынешним временам - даже очень дорого", - сказал он. Кроме того, после расторжения брака каждому из супругов предстоит каждому по отдельности оплачивать жилье, расходы на коммунальные услуги, телефон, телевидение и многое другое.

Немаловажным фактором является также падение цен на недвижимость. Если дом, где живут намеревающиеся развестись супруги, подлежит разделу, то за него сейчас можно выручить гораздо менее значительную сумму, чем если бы развод пришелся на более стабильное в экономическом плане время. Люди начинают взвешивать все "за" и "против", понимают, что могут лишиться привычного комфорта, и предпочитают оставаться вместе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте по теме: Россияне по "горячей линии" могут поделиться с властями антикризисными идеями

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.