Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

На Алтае погиб 3-летний ребенок

На Алтае в Тюменцевской центральной районной больнице умер 3-летний мальчик. Сотрудники милиции и следователи прокуратуры Алтайского края проводят доследственную проверку по факту, выясняя, нет ли вины врачей гибели ребенка. По результатам проверки будет принято решение возбуждать или нет уголовное дело. Об этом говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

30 декабря родители в связи с жалобами сына на боли в горле и температуру обратились для оказания медицинской помощи в районную больницу. "Дежурный врач, осмотрев пациента, назначил ему проведение ингаляции и соответствующего укола в случае повышения температуры. После проведения ингаляционной процедуры мальчик был оставлен в детском отделении. Однако в утреннее время его состояние здоровья ухудшилось", - говорится в сообщении.

Медбрат, дежуривший в это время в отделении, сделал мальчику укол от температуры, затем ребенка сова направили на ингаляцию. Через некоторое время родители заметили, что их сын потерял сознание и ему требуется срочная помощь, сообщает "РИА Новости". "Действия медбрата и пришедшего позже дежурного врача по спасению мальчика были тщетны. До приезда реаниматолога он умер в районной больнице", - отметили в СКП.

Читайте по теме: Как не стать заложником врачебной ошибки

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.