Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Москве будет оттепель и гололедица

В столичном регионе сегодня ожидается не по-зимнему теплая погода. По прогнозам метеорологов, температура воздуха днем в Москве будет колебаться на уровне минус одного - плюс одного градуса, в Подмосковье минус три - плюс два градуса. При переменной облачности осадков не ожидается. Сохраняются условия для гололедицы и сосулек.

По данным Метеобюро Москвы и области, ветер в городе сохранится западный - 5-10 метров в секунду - с такими же порывами, как и накануне, которые могут достигать 12-14 метров в секунду. Атмосферное давление изменится незначительно и составит в середине дня около 745 миллиметров ртутного столба, что немного ниже нормы. Относительная влажность воздуха 80%. предстоящим днем погода в регионе будет определяться все той же северной окраиной антициклона, сообщает "РИА Новости".

"Температура значительно превышает климатическую норму, и влажность воздуха велика, а потому содержание кислорода в нем в некотором дефиците, что не совсем благоприятно для людей с хроническими бронхо-легочными заболеваниями. На дорогах и тротуарах по-прежнему скользко, поэтому пешеходам и автомобилистам надо быть предельно осторожными", - предупредили метеорологи.

Читайте по теме: Середина января в России будет намного теплее обычного

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.