Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Власти Москвы не видят предпосылок для падения цен на жилье

В мэрии Москвы заявили, что нет никаких экономических предпосылок для значительного падения цен на жилье в Москве - на 50% и более, как об этом сообщалось в некоторых СМИ со ссылкой на прогнозы риэлторов. Как объяснил во вторник первый заммэра столицы Юрий Росляк, на строительство жилья столичными строительными компаниями уже затрачены средства. Кроме того, девелоперы должны выполнять свои обязательства по погашению кредитов. Все эти обстоятельства, по мнению Росляка, не будут способствовать снижению цен на жилую недвижимость в Москве.

Вместе с тем, первый заммэра Москвы признал, что в настоящее время "рынок жилья города находится в полной стагнации". В свою очередь первый замглавы департамента городского строительства Москвы Владимир Хайкин, отвечая Росляку, отметил, что для стимулирования приобретения жилья москвичами необходимо развивать в городе ипотеку, сообщает "РИА Новости".

Накануне газета "Коммерсант", ссылаясь на прогнозы риэлторов, написала, что жилье в Москве до лета 2009 года может подешеветь в отдельных случаях до 50%. Для сравнения: после дефолта 1998 года квартиры в пределах МКАД потеряли в стоимости всего 35%, отмечало издание. По мнению риэлторов, серьезное снижение цен может произойти и на рынке аренды квартир. В первом полугодии 2009 года стоимость аренды жилья в Москве может снизиться на 25-30%.

Читайте по теме: Цены на жилье в России рекордно упадут к лету

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.