Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Прокуратуру просят возобновить производство по делу Буданову

Уполномоченный по правам человека Чечни Нурди Нухажиев просит прокуратуру возобновить производство по уголовному делу Юрия Буданова.

По словам уполномоченного, он сделал это в связи с тем, что появились свидетельства о тяжких преступлениях, которые Буданов совершил в январе 2000 года.

Как говорит Нухажиев, ранее потерпевшие опасались давать показания против Буданова, но теперь они готовы свидетельствовать. В эти дни должно было вступить в силу решение об условно-досрочном освобождении Буданова.

Однако этого не произошло, так как в суд поступила кассационная жалоба от адвокатов пострадавших. Рассмотрение этого документа намечено на 16 января.

Полковник Буданов за похищение и убийство Эльзы Кунгаевой был приговорен Северо-Кавказским военным окружным судом 25 июля 2003 года к 10 годам колонии строгого режима с лишением воинского звания и государственных наград, напоминает Правда.ру.

Он отбывает наказание в Ульяновской области. Буданов неоднократно подавал ходатайство об условно-досрочном освобождении, последнее прошение было удовлетворено Димитровградским городским судом (Ульяновская область) в декабре прошлого года. Пока бывший офицер остается в заключении – до 16 января, когда будет рассмотрена кассация на решение о его освобождении.

В Белоруссии на заводе

В Белоруссии на заводе "Юнисон" началась сборка китайских кроссоверов марки VGV

Две модели VGV, U70 Pro и U75 Plus, были адаптированы под российские условия эксплуатации, с изменением более чем 100 компонентов в каждой модели. Изменения коснулись подвески, алгоритмов работы моторов и коробок передач, а также бортового компьютера.

WSJ: Трам называл Украину частью России

WSJ: Трам называл Украину частью России

Дональд Трамп критиковал Украину за коррумпированность и называл её частью России.

В 2025 году выйдут все 20 томов издания

В 2025 году выйдут все 20 томов издания "История России" в 30-ти книгах

В 2013 году Владимир Путин дал задание профессиональному историческому сообществу издать историю России в современном академическом виде, сообщил глава ведомства Валерий Фальков. Всего выйдет 20 томов в 30-ти книгах.

Исследование компании

Исследование компании "Ромир": россияне доверяют китайским автомобилям меньше, чем европейским

Исследование компании "Ромир" показало, что доверие россиян к китайским автомобилям все еще значительно ниже, чем к европейским маркам.